Иван Брюханов

Электромонтажник

Иван проживает в Калининграде и работает электромонтажником в необычной сфере — на судостроительном заводе. Испытывает гордость, когда видит, как суда спускают на воду, и точно знает, что на hh.ru есть работа для каждого.

Сергей Ченский

Сборщик продуктов

Сергей живет в далеком Усолье-Сибирском. Будучи студентом, он нашел на hh.ru работу сборщиком продуктов в онлайн-гипермаркете. История Сергея — это романтичная история о том, как даже простая подработка может круто изменить жизнь к лучшему.

Арина Дорофеева

Менеджер проектов в ИТ-компании

Арина из Санкт-Петербурга учится на 3 курсе университета и строит успешную карьеру в перспективной ИТ-сфере. Героиня начала работать очень рано, уже многого добилась и не собирается останавливаться. Верит, что если к чему-то стремишься, то надо действовать здесь и сейчас.

Елена Фишер

Оптометрист

Елена за несколько лет построила карьеру с нуля и сумела освоить необычную профессию оптометриста. Теперь героиня живет в солнечном Сочи и помогает людям видеть мир в деталях.

Артем Мельников

Спортивный журналист

Артем из Москвы — успешный продюсер радиоэфира. С детства влюблен в футбол и всегда хотел работать в этой сфере. За годы карьеры посетил лучшие стадионы России и даже успел стать детским тренером. Наш герой лично убедился, что найти работу мечты на hh.ru — реально.

В поисках удачного кадра

Оператор стедикама во время съемок ролика про Ивана Брюханова, судового электромонтажника из Калининграда. Кстати, оборудование оператора весит более 20 кг — это действительно тяжелая работа!

Работа на берегу моря

Съемки ролика про оптометриста Елену Фишер. Чтобы сформировать особую атмосферу, мы воссоздали салон оптики прямо на берегу моря в солнечном Сочи. Магия кино!

Будущие чемпионы

На съемках ролика про Артема Мельникова, детского тренера по футболу из Москвы. Подопечные нашего героя впечатлены атмосферой стадиона и теперь мечтают выйти на поле «Лужников» в качестве футболистов.

За кадром рекламной кампании

О проекте

Камера! Мотор! Снято!

Миллионы людей находят работу на hh.ru. И поэтому вместо рекламы с выдуманными персонажами мы решили рассказать и показать реальные истории наших соискателей.

Мы открыли специальную вакансию, где описали правила участия в проекте и отметили, что авторы 5 лучших историй станут героями нашей рекламы и получат гонорар — 500 000 рублей. В результате нам пришло более 13 500 заявок от людей со всей России. Истории прислали представители самых разных профессий: инженеры, спортивные тренеры, няни, аналитики и многие другие.

В финал прошли 5 удивительных историй, выбранных специальным жюри во главе с режиссером — совсем скоро мы расскажем их вам!

Этапы

Собираем истории

На первом этапе мы публикуем специальную вакансию и собираем отклики с историями соискателей со всей России. Сбор заявок проводится до 21 января 2022 года.

Этапы

Выбираем финалистов

Рассматриваем все отклики на вакансию и выбираем из них те истории, которые снимем в нашей рекламе. Отбор делится на несколько основных этапов: собеседования авторов с HR-менеджерами, подготовка видеовизиток от полуфиналистов и финальная часть — режиссер и руководитель проекта от hh.ru выбирают 5 лучших историй.

Этапы

Снимаем лучшие истории

Начинаем съемки 5 лучших историй. А еще показываем внутреннюю часть проекта — делимся атмосферой со съемочной площадки и готовим всех к знакомству с нашими героями.

Этапы

Постпродакшн

Монтируем итоговые ролики, которые увидит вся страна. Пишем музыку для нашей рекламы с талантливым композитором. Редактируем шероховатости и готовим наши ролики к запуску.

Этапы

Показываем нашу рекламу миру

Запускаем нашу рекламную кампанию на ТВ, в интернет-каналах, в социальных сетях, в различных блогах и везде, где только можно — ведь так хочется, чтобы истории наших героев увидели все-все. А еще готовим множество активностей и сюрпризов для нашей аудитории, ведь на запуске рекламы наш проект не заканчивается…

/

Мы не ожидали, что будет такой отклик. Больше 13 тысяч историй — это же просто что-то невероятное! Очень сложно было выбрать всего 5... Кто знает, может, на этом дело не закончится?

Екатерина Колесникова

Руководитель проекта

За кадром
Режиссер Грант Абовян делится своим видением проекта
Работа за кадром hh.ru — смотреть первую серию
Катя Колесникова и Ольга Мец из hh.ru общаются с победителем проекта
Работа за кадром hh.ru — смотреть вторую серию
Иван знакомится со сценарием ролика
Работа за кадром hh.ru — смотреть третью серию
Сергей знает толк в зелени
Работа за кадром hh.ru — смотреть четвертую серию
Арина рассказывает о своей работе
Работа за кадром hh.ru — смотреть пятую серию
Елена погружается в детали
Работа за кадром hh.ru — смотреть шестую серию
Артем делится впечатлениями о проекте
Работа за кадром hh.ru — смотреть седьмую серию
Кропотливая работа на этапе пост-продакшна
Работа за кадром hh.ru — смотреть восьмую серию
Свернуть фотоВсе фото